For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Проверить привязку «Тройки» и автомобиля к цифровому пропуску поможет специальный сервис
  • 21 апреля, 2020

    В Москве и области с прошлой недели для поездок на транспорте или автомобиле необходимо получить специальный цифровой пропуск. Оформить его можно на портале nedoma.mos.ru, а проверить «актуальность» привязанных к нему данных (чтобы быть уверенным, что вам не выпишут штраф) – номера транспортной карты «Тройка» и автомобиля можно с помощью специального сервиса.

    Цифровой пропуск для передвижения на автомобиле содержит информацию о регистрационном номере транспортного средства. Номер «Тройки» необходимо вписать в пропуск тем, кому нужно пользоваться городским общественным транспортом.

    При этом «привязка» должна быть сделана не позднее, чем за пять часов для планируемого выезда.

    Пропуск оформляется бесплатно. Он представляет собой специальный код из букв и цифр. Внести изменения, проверить его актуальность и привязку к транспортным картам и номеру авто можно на портале mos.ru

    Напоминаем, с 22 апреля воспользоваться общественным транспортом можно будет только при наличии проездных, записанных на «Тройку» или «Стрелку», месячного проездного (безлимитного для поездок на трамвае, автобусе и троллейбусе и с лимитом 70 поездок для поездок в метро, на монорельсе или МЦК), а также социальной карты жителей Москвы и области.

    Также напоминаем, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции до конца месяца жителям Москвы следует по возможности находиться дома. Покидать место проживания допускается в случае необходимости получения экстренной медицинской помощи и при иной угрозе жизни и здоровью. Также выйти из дома можно в ближайший магазин, аптеку, для выгула животных, выноса мусора и похода на работу (тем, кто продолжает трудовую деятельность).