For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Роддом больницы Вересаева примет участие в Фестивале роддомов Москвы и Подмосковья
  • 12 октября, 2020

    17 октября Экспоцентр станет площадкой ежегодного городского фестиваля роддомов Москвы и Московской области. Свой стенд на мероприятии, которое пройдет с соблюдением всех требований безопасности, представит и роддом больницы Вересаева.  Организаторы обращают внимание на то, что в целях безопасности «представлять» интересы будущей мамы и задать от ее лица вопросы экспертам смогут близкие и родные.

    «В этом году мы хотим большей камерности и семейности, ведь именно это отражает дух времени, и так созвучно изменениям, к которым готовится ваша семья. Мы ждем всех, кто тоже соскучился по живому общению, и, понимая его ценность, сможет ответственно соблюдать все меры предосторожности!» – отмечается в сообщении организаторов.

    Организаторы отказались от торжественной части и выступлений со сцены, чтобы не допустить массового скопления людей и максимально обезопасить каждого посетителя фестиваля. Всю необходимую информацию о работе учреждений родовспоможения Москвы можно будет получить на стендах участников мероприятий. Количество партнеров фестиваля также ограничено, чтобы «снизить» плотность потока.

    Везде будет действовать масочный режим и требования социальной дистанции, при входе на мероприятие будет проводиться бесконтактная термометрия, санитайзеры будут в свободном доступе.

    «Пожалуйста, не приходите если чувствуете недомогание, не приглашайте с собой родственников, если их возраст старше 65 лет. Также вы можете вместо себя отправить папу, сестру или подругу. Все материалы и подарки мы заботливо сложим в пакетик», – сообщают организаторы.

    Роддом больницы Вересаева традиционно познакомит гостей фестиваля с работой своих отделений, в том числе пренатальной диагностики и экстракорпорального оплодотворения. Специалисты медучреждения ответят на самые распространенные вопросы будущих мам: о партнерских родах, родах по ОМС и контракту, условиях пребывания в роддоме и др.

    Вход бесплатный, необходимо зарегистрироваться на событие на сайте (по номеркам регистрации будет проводиться розыгрыш подарков).

    Фестиваль пройдет 17 октября с 10:00 до 18:00 в Экспоцентре на Красной Пресне, павильон 5, вход со стороны Пресненской набережной.