For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Роддом ГКБ им. В.В. Вересаева выступил площадкой межвузовской научно-практической конференции ординаторов «Безопасное материнство»
  • 24 апреля, 2023

    19 апреля роддом №27 при ГКБ им. В.В. Вересаева принял межвузовскую научно-практическую конференцию ординаторов, на которой были представлены доклады ординаторов кафедры акушерства и гинекологии стоматологического факультета МГМСУ и кафедры акушерства и гинекологии РУДН. Лучшие работы были отмечены грамотами.

    Оргкомитет конференции возглавили заведующий кафедрой акушерства и гинекологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова д.м.н., профессор Мадина Умаханова, замглавврача по акушерско-гинекологической помощи ГКБ им. В.В. Вересаева Нестор Месхи и заведующий учебной частью, доцент Милена Габараева. Также в заседании приняли участие заведующий роддомом Елена Семейкина и д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии РУДН Агамурад Оразмурадов.

    Конференция состояла из трех секций: «Проблемы современного акушерства», «Беременность и онкологические заболевания. Реалии современного мира» и «Эстетика и здоровье женщины в любом возрасте».

    Были рассмотрены такие актуальные темы, как :«Беременность высокого риска с точки зрения передового мирового опыта», «Медицина плода: возможности диагностики и терапии», «Критические акушерские состояния», «Медицинская помощь беременным, роженицам и родильницам при инфекции COVID-19», «Последствия Covid-19: влияние на репродуктивное здоровье женщины», «Онкологические заболевания и беременность», «Рак шейки матки и беременность», «Современные взгляды на МГТ», «Здоровье и эстетика в гинекологии» и другие.

    По итогам конференции оргкомитет назвал три лучшие работы. Лучшим докладом стало выступление «Современные взгляды на МГТ» ординатора 2 года МГМСУ Любови Брагиной, второе место присудили ординатору 2 года РУДН Екатерине  Муковниковой  с работой «Репродуктивный потенциал у женщин с ожирением», третье — ординатору 1 года МГМСУ Астхик Габузян с докладом «Критические акушерские состояния».