For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Семь конкурсных номинаций для столичных молодых врачей
  • 22 августа, 2019

    В рамках ежегодного Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», в целях популяризации научных исследований, подготовки научных кадров государственной системы здравоохранения города Москвы, развития прикладной научной деятельности, а также повышения профессионального уровня сотрудников организаций Департамента здравоохранения города Москвы, в 2019 году проводится конкурс научных работ молодых врачей.

    С 1 сентября по 1 ноября 2019 года участники должны представить на конкурс результаты своих научных исследований, описание клинических случаев, медицинских технологий. Коэффициент участия молодого врача должен быть выше 60%.

    Конкурс проводится по следующим номинациям:
    «Лучший молодой врач-хирург года»,
    «Лучший молодой врач-терапевт года»,
    «Лучший молодой врач-педиатр года»,
    «Лучший молодой врач-акушер-гинеколог года»,
    «Лучший молодой врач-эндоскопист года»,
    «Лучший молодой врач-психиатр года»,
    «Лучший молодой врач диагностики (лучевая диагностика, лабораторная диагностика, функциональная диагностика) года».

    Заявка на участие в конкурсе и сопровождающие материалы представляются в Управление делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы. Работы на конкурс представляются в бумажном и электронном виде в Управление делами и координации деятельности по адресу: boychenkoyy@mos.ru.

    Экспертизу научных работ проводит Экспертный совет по науке Департамента здравоохранения города Москвы с привлечением главных внештатных специалистов Департамента по курируемому профилю.

    Победители и лауреаты награждаются соответственно Почетной грамотой и Благодарностью Департамента здравоохранения города Москвы и получают возможность прохождения стажировки в зарубежных клиниках. Награды победителям Конкурса вручаются во время проведения Ежегодной Ассамблеи «Здоровье Москвы».

    Ознакомиться с подробным положением конкурса можно на странице фестиваля «Формула жизни» на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.