For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Сотрудники больницы Вересаева на севере столицы присоединились к международному флешмобу #StayHome
  • 26 марта, 2020

    «Мы остались на работе ради вас, оставайтесь дома ради нас» – с таким призывом наши врачи обратились к москвичам, еще раз напомнив о важности соблюдать ограничительные меры, призванные остановить распространение Covid-19

    «Наше отделение имеет все необходимые ресурсы для оказания пациентам экстренной помощи, но очень хочется, чтобы такая помощь никому не потребовалась. Нам с вами по силам противостоять распространяющейся инфекции! Главный совет, который в сложившейся ситуации мы, специалисты, хотим вам дать – максимально ограничьте контакты с другими людьми – именно это позволит разорвать «пандемическую» цепочку», – обратился к москвичам заведующий отделением кардиореанимации больницы Вересаева Заур Шогенов.

    Напомним, ранее Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю – с 30 марта по 3 апреля нерабочей, а мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан «не выходить без особой нужды из дома, а если позволяют условия – уехать на дачу», подчеркнув, что соблюдение этих рекомендаций – действенный способ борьбы с распространением коронавируса.

    Столичное правительство представило пакет мер поддержки москвичей старшего поколения и хронически больных людей, находящихся на домашнем режиме: им компенсируют дополнительные расходы, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции.

    Размер разовой матпомощи составит 4000 рублей; операторов обяжут не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе; временно отменено взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ (выходить из дома для оплаты коммунальных услуг не нужно).

    В случае необходимости доставки продуктов, лекарств и для решения других бытовых проблем пожилые и хронически больные москвичи могут звонить по телефону 8 (495) 870-45-09. На помощь придут соцработники и волонтеры. По этому же телефону можно заказать доставку на дом бесплатных и льготных лекарств и медицинских изделий.

    Также для москвичей группы риска – старше 65 лет и с хроническими болезнями – с 26 марта ограничен бесплатный проезд в общественном транспорте.

    3 Comments

    1. Алена
      1 апреля, 2020 at 15:11

      Добрый день сотрудникам больницы! Хочу сказать огромное спасибо за ваш самоотверженный труд ради нас. Сейчас можно наблюдать во многих соц сетях и на сайтах флешмоб, запущенный врачами на фоне коронавируса. Эти фотографии напоминают, насколько важно оставаться дома и соблюдать меры предосторожности. Мне нравится одно мудрое высказывание:»Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а не опытные идут вперёд и наказываются». В условиях эпидемии очень важно прислушиваться к советам медиков, потому что таким образом мы сможем избежать тех печальных последствий, которые могут возникнуть. Огромное вам за практические советы и помощь.

    2. Игорь
      8 апреля, 2020 at 15:41

      Дорогие медицинские работники!!!
      Хочу выразить вам слова огромной благодарности за ваш самоотвержений труд! В тех условиях, в которых вы сейчас трудитесь, напоминают мне слова Иисуса Христа, записанные в Евангелие от Матфея 9:12, Не здоровые нуждаются во враче а больные. И сегодня действительно так многие нуждаются в вас дорогие! Один эпизод из жизни Иисуса показывает что двигало им в желание помочь другим. Однажды к Иисусу подошёл один прокажённый и, кланяясь, сказал: «Господи, если ты только захочешь, ты сможешь меня очистить». Протянув руку, Иисус прикоснулся к нему и сказал: «Хочу. Очистись». И тот сразу же очистился от проказы.
      Из этого эпизода видно, что Иисус очень любил людей и ему было больно видеть ка они страдают от разных болезней! Спасибо что в этот тяжелый для всех период, вы подражаете Иисусу, проявляя сочувствие и сострадание. Вы продолжаете самоотверженно трудится рискуя своим здоровьем, своей жизнью, ради благополучия других людей. Это очень ценно в глазах Бога!
      Вы поступаете в согласии со словами из книги Притч 3:27 Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать.
      Ещё раз хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд на благо других, и надеюсь что мои слова поддержки будут для вас ободрением! Спасибо!!!

      • Пресс-служба
        8 апреля, 2020 at 18:00

        Спасибо за слова благодарности.

    Комментарии закрыты.