For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Травматологи больницы Вересаева восстановили пациентке раздробленное плечо
  • 21 июня, 2019

    Иногда маленькое ДТП может повлечь за собой большую беду. С такой ситуацией столкнулась пациентка травматологии больницы Вересаева — она и представить не могла, что легкое столкновение машин обернется для нее раздробленным плечом.

    Авария произошла на съезде с Ленинградского шоссе на МКАД. Пострадавших не было. На автомобилях — мелкие царапины. Но оба участника ДТП решили вызвать полицию — выставили знак и разошлись по авто ждать стражей порядка. Неожиданно в одну из машин врезался грузовик. Удар был такой силы, что водителя перекинуло на пассажирское сидение. В результате — автомобиль восстановлению не подлежит, у его хозяйки множественные ушибы и тяжелый осколочный перелом плечевой кости.

    Скорая помощь доставила пострадавшую в больницу Вересаева, где ей провели диагностические исследования, в том числе, компьютерную томографию. К счастью, повреждений внутренних органов не обнаружено, но плечо врачам пришлось несколько часов собирать из осколков, будто пазл. Благодаря искусству хирургов не были повреждены нервные стволы и крупные сосуды. «Мы произвели остеосинтез пластиной. Плечевая кость восстановлена и закреплена металлической конструкцией, теперь предстоит длительный процесс реабилитации», — комментирует проведенную операцию лечащий врач, травматолог больницы Вересаева Дмитрий Хряпин.

    Проведя долгое время в больнице, пациентка была выписана домой. На полную реабилитацию конечности нужно время — после чего правая рабочая рука вернется к полноценному функционированию.