For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Травматологи флагманского центра больницы Вересаева поставили на ноги 100-летнего пациента
  • 11 апреля, 2023

    Во флагманский центр больницы Вересаева скорая доставила 100-летнего пациента. Он упал на улице и в результате получил перелом шейки правого бедра со смещением. При поступлении в больницу правая нижняя конечность была укорочена и вывернута наружу. Самостоятельно двигать ногой больной не мог.

    «Самая частая травма у пожилых пациентов – перелом шейки бедра. Однако сейчас это повреждение перестало быть приговором к неподвижности – пациентов стараются оперировать через считаные часы после поступления, — рассказывает заведующий отделением травматологии больницы Вересаева Владимир Шилин. – Мы выполнили эндопротезирование правого тазобедренного сустава и восстановили его работоспособность».

    Уже на второй день после операции пенсионер встал на ноги. Как подчеркивает доктор Шилин, даже в таком возрасте можно вернуться к нормальной жизни после травмы, но нужно следовать всем рекомендациям врачей и проводить регулярные занятия физической реабилитацией. Современная медицина позволяет даже в таком случае сохранить надежду на активную жизнь.

    Успешный и быстрый результат в лечении такой травмы возможен благодаря использованию новейших технологий и методик. В больнице Вересаева применяются современные инструменты и оборудование для точной диагностики и оперативного лечения пациентов с травмами и заболеваниями опорно-двигательной системы.

    Фото НИИОЗММ