For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Трем процентам прошедших в поликлинике на Лобненской онкоскрининг пациентов показано дообследование
  • 21 августа, 2020

    В поликлиническом отделении больницы Вересаева продолжается программа ранней диагностики онкологических заболеваний. К настоящему моменту онкоскрининг в рамках общегородской акции в медучреждении прошло уже более 200 пациентов, несколько пациентов направлено на дополнительные обследования.

    «Промежуточные итоги акции показали, что на сегодняшний день в дополнительных обследованиях по итогам скрининговых исследований, проведенных на базе нашей поликлиники, нуждается около 3,2% пациентов, принявших участие в программе, – сообщила заведующая поликлиническим отделением больницы Вересаева Евгения Работинская. – Эти данные соответствуют городской тенденции».

    Программа ранней диагностики онкозаболеваний продолжится до конца августа. Мужчины могут сдать анализ на ПСА, женщины – мазок на онкоцитологию, пройти УЗИ молочных желез или маммографию, также все пациенты имеют возможность сдать кал на скрытую кровь.

    «Подобные акции являются очень эффективным скрининговым инструментом, ведь выявление онкозаболевания на раннем этапе – залог его успешного лечения», – заключила Евгения Работинская.

    Онкоскрининг проводится на базе отделения медицинской профилактики поликлиники больницы Вересаева (2-й этаж). Для прохождения обследования необходимо иметь паспорт, московский полис ОМС, прикрепление к поликлинике.

    Записаться на обследования и получить дополнительную информацию об акции можно по телефону: 8 (495) 483-03-47 или при личном визите в медучреждение.

    Адрес поликлинического отделения больницы Вересаева: Лобненская ул., д. 10, корп. 3.