For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Три врача больницы Вересаева получили звание «Московский врач»
  • 12 декабря, 2018

    Еще три специалиста больницы имени Вересаева получили звание «Московский врач». Они успешно сдали клинический экзамен и защитили портфолио профессиональных достижений.

    Почетное звание присвоено следующим врачам:

    — заведующей кардиологическим отделением для больных с инфарктом миокарда, врачу-кардиологу высшей категории Елене Александровне Петрик. Стаж работы по специальности «Кардиология»- более 20 лет

    — заведующему отделением анестезиологии и реанимации для больных кардиологического профиля, врачу-кардиологу Зауру Султановичу Шогенову. Стаж работы по специальности «Кардиология»- более 20 лет

    — врачу-кардиологу Руслану Вячиславовичу Гучаеву. Общий (медицинский) стаж работы – 6 лет

    Справочно

    Статус «Московский врач» был утвержден Правительством Москвы в апреле 2017 г. в целях создания системы объективной оценки профессионального уровня и формирования стимулов для непрерывного, целенаправленного и эффективного повышения квалификации врачей. Первые добровольные оценочные процедуры прошли в сентябре 2017 года.

    Грантом Правительства Москвы для обладателей статуса «Московский врач», работающих в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Москвы, установлена ежемесячная доплата к окладу в размере 15 тыс. рублей.

    Статус может быть получен по нескольким специальностям (при условии фактической работы по ним), при этом доплата устанавливается за каждую специальность. Статус действителен в течение 5 лет. На данный момент статус присваивается по 24 врачебным специальностям. Проект не ограничен во времени. Подать заявку на участие и получить более подробную информацию можно в соответствующем разделе на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.