For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В больнице Вересаева отметили 85-летие основания медучреждения и наградили почетных сотрудников
  • 19 декабря, 2022

    Торжественной конференцией с презентацией памятной книги, исторического фильма и чествованием заслуженных сотрудников медучреждения отметили в ГКБ им. В.В. Вересаева 85-летие основания. К мероприятию, которое проходило в очном и заочном (онлайн) формате, присоединилось несколько сотен участников, поздравить коллектив больницы с юбилеем прибыли и почетные гости – представители окружной и районной администрации, а также люди, имеющие непосредственное отношение к истории медучреждения. Знаковую встречу открыл главный врач ГКБ им. В.В. Вересаева Игорь Парфенов.

    В ходе торжественной церемонии десятки сотрудников больницы Вересаева (работающие в медучреждении сегодня, а также уже вышедшие на пенсию, но оставшиеся в его истории) получили благодарности, почетные грамоты, цветы и памятные подарки.

    Медиков поздравили заместитель префекта Северного округа Денис Кануков, глава управы Дмитровского района Сергей Перхун и глава муниципального округа Дмитровский Владимир Жигарев. Они выразили самую искреннюю признательность всем сотрудникам больницы за чуткое отношение к пациентам и качественную медицинскую помощь.

    Грамоты сотрудникам вручали также председатель территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения САО Татьяна Мамонова и председатель профсоюзной организации больницы Денис Гузь. Они отметили членов профсоюза, отдавших работе в больнице десятки лет и сделавших большой вклад в развитие медучреждения.

    В числе ВИП-гостей торжества – Василий Смеян – в прошлом заместитель директора Лианозовского электромеханического, ранее вагоноремонтного, завода. Долгое время, работая на заводе, Василий Николаевич курировал вопросы медицинского обеспечения сотрудников ЛЭМЗ, занимался историей, создавал музей предприятия.

    Почетной гостьей юбилейной конференции стала внучка одного из первых главных врачей Лианозовской больницы – Татьяны Щербаковой – Татьяна Сергеевна Чалова.

    Не остался в стороне от важного для клиники мероприятия – Лев Владимирович Разумовский – внучатый племянник писателя, переводчика, врача Викентия Викентьевича Вересаева, имя которого с 2016 года носит больница.

    Почетными гостями мероприятия стали:

    Александр Тимофеевич Андрейченко работает в больнице Вересаева более 20 лет – с 1999 года. Долгое время занимал должность заместителя главного врача по хирургии, с 2011 по 2014 год исполнял обязанности главного врача больницы.

    Надежда Соломоновна Пальчикова – основатель эндоскопической службы больницы Вересаева, проработала в больнице Вересаева более 40 лет. За долгие годы Надежда Пальчикова создала настоящую школу и воспитала не одно поколение высококлассных специалистов в области эндоскопии. С 1998 по 2021 год являлась бессменным председателем профсоюзной организации больницы.

    Надежда Хасановна Габитова отдала работе в клинике более 30 лет и все эти годы она возглавляла отделение сначала терапевтическое, а потом кардиологическое. Неоднократно отмечалась ведомственными наградами: почетными грамотами и благодарностями Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы. Имеет знак отличия «Отличник здравоохранения».

    Татьяна Зосимовна Овешникова посвятила акушерству более 40 лет, а в ее трудовой книжке всего несколько записей. С 2015 года назначена руководителем роддома больницы Вересаева. Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог высшей категории. В течение нескольких лет являлась главным профильным специалистом Северного округа Москвы. Неоднократно отмечалась ведомственными наградами: почетными грамотами и благодарностями Департамента здравоохранения Москвы.

    Галина Владимировна Климкина присоединилась к команде больницы Вересаева в 1983 года. С 1985 года работала старшей медицинской сестрой операционного отделения.