For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В поликлинике больницы Вересаева стартовала вакцинация от гриппа 2021
  • 23 сентября, 2021

    В преддверии эпидемического сезона 2021-2022 годов в поликлинике больницы Вересаева начата прививочная кампания по профилактике гриппа и ОРВИ.

    Для иммунизации населения применяются вакцины, содержащие актуальные для эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

    Прививки проводятся бесплатно прикрепленному населению. Особое внимание уделяется иммунизации контингента из групп риска: работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, предприятий общественного питания и торговли, лиц старше 60 лет. Кроме того, на вакцинацию приглашаются лица с хронической соматической патологией и беременные женщины. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

    За допуском на прививку обращаться без предварительной записи ежедневно по будням к врачу-терапевту с 10 до 18 — кабинет № 420; к врачу-инфекционисту с 8 до 16 — кабинет № 201. При себе иметь полис и паспорт. Прививочный кабинет 312 находится на 3-м этаже.

    В настоящее время поступили инактивированные вакцины Совигрипп, Гриппол ПЛЮС, Ультрикс квадри.

    Так же напоминаем, что продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Как поясняют специалисты, порядок вакцинации от гриппа и от коронавируса не имеет значения. Важно, чтобы после инъекции одной вакцины до другой прививки был перерыв не менее 30 дней.

    Приглашаем на вакцинацию!