For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В приемном отделении больницы им. В.В. Вересаева ввели новую систему маршрутизации пациентов
  • 22 ноября, 2019

    В приемном отделении  больницы Вересаева  начали применять новую систему маршрутизации пациентов. Она позволяет значительно сокращать сроки обследования и госпитализации, повысить эффективность работы приемного отделения больницы и распределить потоки. Каждый поступивший в больницу пациент после оценки состояния по специальной медицинской шкале получает цветовую маркировку — красную, желтую или зеленую. Цвет определяет экстренность оказания медицинской помощи и зависит от ряда показателей: степени нарушения дыхания и кровообращения, возможности передвигаться, выраженности болевого синдрома, температуры тела и других. Так, больные в жизнеугрожающем состоянии, которым необходима экстренная медицинская помощь, получают красную цветовую маркировку, и незамедлительно направляются в реанимацию, например, в случае инсульта, инфаркта, внутреннего кровотечения или тяжелых травм. Пациент с желтой или зеленой маркировкой размещается в смотровом зале, где проводится врачебный осмотр, а также выполняются все необходимые диагностические исследования, которые можно сделать в мобильном режиме. После этого врачи определяют профиль отделения для дальнейшей госпитализации и стационарного лечения.

    В случае неясного диагноза, когда требуется проведение лечебно-диагностических мероприятий длительностью более 2 часов, обратившийся госпитализируется на диагностические койки приемного отделения. При необходимости к обследованию больного привлекаются врачи-специалисты больницы или специалисты выездных консультативных бригад, дежурные по городу. И только после установки диагноза определяется дальнейшая тактика лечения.

    Новая организация работы приемного отделения позволяет в комфортных для больных условиях максимально быстро и в полном объеме провести диагностику, выставить правильный диагноз и оказать качественную медицинскую помощь. В случае необходимости пациент госпитализируется в стационар или с рекомендациями врача направляется на амбулаторное лечение.