For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В Сколково поговорили о медсестрах будущего
  • 2 декабря, 2019

    На площадке Международного медицинского кластера в Сколково состоялась конференция с международным участием «Медицинская сестра будущего». В ее работе приняла участие и главная медицинская сестра больницы Вересаева Елена Дильшатовна Белова.

    Концепция конференции призвана изменить сложившиеся взгляды и отношение к медперсоналу и направлена на пересмотр роли и статуса медицинской сестры с целью развития навыков и компетенций, основанных на международных стандартах качества и безопасности.

    «Много говорили о том, что надо менять образование наших медсестер: расширить их функциональные обязанности, — рассказывает о конференции Елена Дильшатовна. —  В нашей стране медсестра – это только исполнитель, а за рубежом она может назначить некоторые виды обследований, например, УЗИ или ЭКГ – имеет больше самостоятельности».

    Пленарная сессия знакомила с лучшими международными и отечественными практиками. Также в рамках конференции проводился мастер-класс, позволивший участникам отработать практические навыки в своей профессии.