For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Вакцины от 10 инфекций доступны всем желающим в поликлинике на Лобненской
  • 19 апреля, 2022

    Европейская неделя иммунизации стартует в Москве 24 апреля. Девиз профилактической акции, призванной призванной напомнить об историческом влиянии вакцин на защиту человека от широкого спектра заболеваний, – «Долгая жизнь для всех». Информационная кампания охватит не только Россию и столицу, но и всю Европу.

    Присоединиться к акции «делом» и сделать необходимую прививку в дни акции и не только все желающие могут и в поликлиническом отделении больницы Вересаева. В настоящее время в поликлинике на Лобненской улице доступны вакцины от кори, краснухи, гепатитов А и B, клещевого энцефалита, дизентерии, пневмококка, дифтерии и столбняка, коронавирусной инфекции. Практически все препараты отечественного производства. Сделать прививку можно бесплатно на базе отделения медицинской профилактики ежедневно с 8:00 до 20:00 (кабинет 201). Перед вакцинацией проводится осмотр пациента, в ходе которого врач оценит актуальное на момент планируемой вакцинации состояние здоровья человека и исключит наличие противопоказаний к процедуре.

    «На сегодняшний день вакцинация является самым эффективным и действительно доступным средством борьбы с большим количеством опасных инфекций, – отмечает заместитель главного врача по амбулаторной работе Лиана Ибрагимова. – За последние двести лет массовая вакцинация населения Земли позволила создать коллективный иммунитет в отношении опасных для всего мирового сообщества патологий. Для примера: благодаря прививкам заболеваемость корью снизилась в 500 раз, дифтерией в 200 раз, коклюшем – в 40 раз, столбняком – в 50 раз, а натуральную оспу удалось искоренить».