For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Ведущий кардиолог больницы Вересаева на крупнейшем международном конгрессе в Париже
  • 17 сентября, 2019

    В Париже прошел ежегодный крупнейший в мире конгресс по сердечно-сосудистым заболеваниям Европейского общества кардиологов. В этот раз он стал особенным событием, так как проводился совместно с Международным конгрессом кардиологов. За пять дней работы форум посетили более 33 000 делегатов, в числе которых и заведующий отделением неотложной кардиологии с блоком кардиореанимации больницы Вересаева, к.м.н., доцент, главный кардиолог Северного округа Москвы Заур Султанович Шогенов.

    В центре внимания конгресса в этом году — вопросы глобального сердечно-сосудистого здоровья: различия в распространенности, клинических проявлениях, стратегиях профилактики, методах диагностики и лечении болезней сердца.

    «Приятно отметить, что результаты больницы Вересаева находятся на таком же высоком уровне, как в различных европейских странах, соответствуют ведущим европейским клиникам. Методы лечения и оказания медицинской помощи кардиологическим больным соответствуют мировым стандартам, — делится Заур Султанович. —  Также наша больница занимается международными исследованиями. Поэтому мы стоим у истоков создания различных новых препаратов и методов лечения для больных кардиологического профиля и принимаем активное участие в формировании международных рекомендаций».

    Международный обмен опытом приносит огромную пользу кардиологам из разных стран. Участники конгресса всесторонне обсудили диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Также в этом году впервые в рамках мероприятия провели саммит по цифровой медицине. Участники обсуждали электронные медицинские записи, дистанционный мониторинг, поддержку принятия решений в области искусственного интеллекта, дизайн новых больниц и многое другое.