For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
VIII московский форум «Москвичам — здоровый образ жизни»
  • 17 августа, 2018

    Формируем московский здоровый образ жизни! — под таким девизом в 2018 году с 23 по 25 августа в 75 павильоне ВДНХ пройдет VIII Форум «Москвичам — здоровый образ жизни». Площадки работают с 10.00 до 18.00.

    Ведущие специалисты в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, урологии, нефрологии, офтальмологии, онкологии, профилактической медицины и лечения табачной зависимости, спортивной медицины проведут консультации, дадут рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья.

    В этом году гостей форума будут ждать «Территории» Здоровья, Профилактики, Спасения, Инноваций и др. Здесь будут открыты тематические площадки «Здоровое питание — здоровый желудок», «М.О.З.Г. — 4,5», «Здоровое сердце — шаг к долголетию», «Трезвая жизнь без зависимостей!», «Здоровая жизнь без диабета!», «Профилактика меланомы», «Депрессия — давай поговорим».

    Отдельное внимание уделяется здоровью молодых и будущих мам — на «Территории Женщины» приём проведут врачи-специалисты по репродуктивному здоровью, акушерству и гинекологии, генетике. Предоставлена возможность пройти маммографическое и ультразвуковое исследование. Совместно с врачами на вопросы посетительниц ответят представители автономных некоммерческих организаций, которые оказывают помощь беременным и родившим женщинам и их малышам на всех этапах.

    На «Территории Спасения» впервые гостям Форума будет представлен современный автомобиль Скорой помощи.

    Специалисты расскажут и покажут наполнение автомобиля и его возможности. Рядом — уникальные интерактивные площадки НИИ им. Склифосовского и Боткинской больницы. Своими руками совершить небольшую операцию, попробовать просверлить отверстие в кости и зашить сосуд с помощью манипулятора сможет каждый желающий. «Спасти жизнь» можно на площадке мобильной бригады Станции переливания крови, став участником добровольного донорства.

    2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным годом волонтёров, примкнуть к движению можно на «Территории Добровольчества». Здесь представители ВОД «Волонтёры-медики» и РЦ «Мосволонтер» подробно расскажут о донорстве и осознанном волонтёрстве и примут желающих в свои ряды.

    На «Территории Инноваций» впервые у гостей форума будет возможность совершить виртуальный тур по больницам Москвы, «зайти» в высокотехнологичные операционные и палаты, «постоять» рядом с врачом, выполняющим сложнейшую операцию с помощью VR-очков.

    Медицинский квест «Территория Здоровья» позволит гостям форума в игровой манере познакомиться со всеми представленными экспозициями, узнать больше о своём здоровье и получить призы.

    На «Территории Знаний» все 3 дня будут читать лекции на актуальные темы и отвечать на вопросы слушателей ведущие специалисты столичного здравоохранения.

    Главная цель Форума — создание зоны здоровья в общественном пространстве, чтобы вместе формировать московский здоровый образ жизни.

    Приглашаем москвичей и гостей столицы принять участие и быть в тренде на здоровый образ жизни!