For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Врач больницы Вересаева принял участие в благотворительном проекте «Здоровое село»
  • 14 января, 2021

    Группа врачей из московских медорганизаций провела бесплатный прием населения в Агульском районе Дагестана. Благотворительная акция организована врачом-урологом столичной поликлиники Загиром Агамовым, и проводится не в первый раз.

    Проект «Здоровое село», инициированный уроженцем Махачкалы Агамовым, предполагает оказание медицинской помощи людям, проживающим в труднодоступных селах республики. Выезд в Агульский район стал вторым в рамках проекта. В сентябре прошлого года был проведен осмотр жителей села Картас-Казмаляр Магармкентского района Дагестана.

    По словам врача, собрать команду единомышленников было несложно. На просьбу поехать в южный регион откликнулись многие из его коллег в Москве, в результате чего в республику удалось привезти высококлассных специалистов, работающих в различных учреждениях столицы. Они вели прием в селах Дулдуг и Тпиг Агульского района.  Командировка длилась 4 дня.

    Среди откликнувшихся на призыв был и врач терапевт-кардиолог больницы Вересаева Максим Лаврусь. Благотворительностью он занимается в свободное от основной работы время:

    «Ко мне на прием приходило до 20 человек в день. После осмотра в случае необходимости я направлял на дальнейшие обследования, например, на коронарографию. Мы помогли больным и поделились опытом с коллегами. Люди здесь другие. Их гостеприимству можно позавидовать, — делится впечатлениями Максим Лаврусь. — Смена обстановки помогла морально разгрузиться, наполнила жизненной энергией, дала новые силы».

    Максим Лаврусь уверен, что это не последний его визит в Дагестан. Если будет возможность, то он готов выезжать в республику несколько раз в год.