For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Врач оториноларинголог поликлинического отделения больницы Вересаева стал обладателем статуса «Московский врач»
  • 14 апреля, 2022

    Еще один специалист больницы Вересаева получил звание «Московский врач». Обладателем почетного звания стал врач оториноларинголог поликлинического отделения Фарид Курбанов.

    «Статус «Московский врач» один из немногочисленных оценок тяжелого труда врача, признание его способностей и таланта не только окружением, но и самим собой. Статус стимулирует, заставляет продолжать работать над собой и даёт понимание, что при сильном желании, есть возможности отличиться! – делится впечатлениями Фарид Курбанов. — Сложно это чувство описать. Подобное было, когда школу, затем университет закончил, кандидатскую защитил, врачом высшей категории стал! Это прогресс на профессиональном поприще!»

    На подготовку ушло несколько месяцев и многоступенчатое сложное испытание на почетный статус: тестовые, практические и ситуационные задания, а также финальное собеседование, специалист выдержал с успехом.

    «Так сложилось, что я сдавал подряд несколько экзаменов – на категорию, на сертификат врача-оториноларинголога и на статус «Московский врач». Последнее испытание было сложнее двух предыдущих, но сдал его уже на автомате, — рассказывает врач-оториноларинголог. – От череды испытаний было небольшое психологическое перенапряжение, но я справился».

    Понятие «московский врач» – это знак качества знаний и умений, синоним профессионализма высочайшего уровня. Этот статус специалисты стремятся получать ради признания в профессиональном сообществе, он также помогает и в карьере: часто при назначении на руководящие должности отдают предпочтение врачам, имеющим почетный статус «Московский врач». Для тех, кто работает в столице, предусмотрена еще и ежемесячная надбавка к зарплате — 15 тысяч рублей. Свою квалификацию надо подтверждать раз в пять лет.

    В настоящее время в больнице Вересаева работает уже 16 специалистов, обладающих статусом «Московский врач».

    4 Comments

    1. Фирудин Курбанов
      14 апреля, 2022 at 19:04

      Спасибо за твой труд,сын.
      Гордимся тобой!

    2. Виталий
      14 апреля, 2022 at 19:26

      Молодец,поздравляю с почётным званием,,Московский Врач»,профессионал высшего уровня

    3. Рамиль
      14 апреля, 2022 at 19:31

      И Искренне поздравляю тебя с этой важной наградой и радуюсь вместе с тобой. Пусть твои успехи умножаются и повторяются. Пусть удача сопровождает тебя в жизни. Стремись к поставленным целям и иди в ногу со временем. Счастья тебе!

    4. Лейла Мусазаде
      15 апреля, 2022 at 13:31

      Гордимся тобой! Спасибо что ты есть!

    Комментарии закрыты.