For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Врачи общей практики возобновили прием в поликлиническом отделении больницы Вересаева
  • 8 июня, 2020

    Поликлиническое отделение больницы Вересаева планомерно возвращается к штатной работе: с этой недели в медучреждении возобновляют прием специалисты еще одного профиля – врачи общей практики.

    Пока врачи общей практики будут работать в ограниченном режиме. Записаться к ним на прием можно по предварительной записи, доступной через ЕМИАС, портал госуслуг и по телефону 8 (495) 539-30-00.

    Напомним, с прошлой недели в поликлинике на Лобненской улице уже вернулись к работе на местах такие узкие специалисты, как оториноларинголог, офтальмолог, уролог и хирург. При этом посещения врачей в медучреждении по-прежнему недоступны пациентам возраста 65+ – их медики продолжат на дому (вызов врача на дом: 8 (499) 450-55-81).

    Для безопасности медиков и пациентов работа врачей организована с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Персонал обеспечен необходимыми средствами защитами, а график приема больных выстроен так, чтобы потоки пациентов не пересекались, для чего увеличены интервалы между приемами. В частности, врачи общей практики будут принимать пациентов с шагом в 20 минут, узкие специалисты – в 30.

    «В связи с непростой эпидемической ситуацией необходимо соблюдать меры предосторожности – приходить на прием в поликлинику в маске и перчатках строго ко времени записи, не создавать очередь. Напоминаем также, что пациентам с симптомами ОРВИ необходимо вызывать врача на дом», – отметили в поликлинике.

    1 Comments

    1. Екатерина
      9 июня, 2020 at 23:52

      Чем эта перемена выгодна для пациента? Тем, что врач общей практики после прохождения соответствующего обучения и присвоения ему данной квалификации, сможет в один прием осуществить, допустим, и осмотр глазного дна и произвести снятие показаний кардиограммы. Безусловно, те пациенты, которые требуют более глубокого специализированного исследования, будут перенаправляться к узкопрофильным специалистам.

    Комментарии закрыты.