For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией
  • 3 мая, 2018

    15 мая в отделении медицинской профилактики поликлиники при больнице Вересаева  состоится акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертензией, который отмечается 12 мая.

    В этот день врачи еще раз призывают: необходимо следить за своим здоровьем!

    С 8:00 до 16:00 в поликлинике Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева в отделении медицинской профилактики можно будет измерить артериальное давление, индекс массы тела, сделать оценку питания и уровня физической активности, провести скрининг холестерина и глюкозы крови и после этих процедур получить консультацию врача общей практики Валеевой А.И.

    Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией учреждён Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке Всемирной организации здравоохранения и проводится ежегодно с 2005 года во вторую субботу мая месяца. 

    Во Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией — 12 мая — Департамент здравоохранения города Москвы проводит в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы «Дни открытых дверей» с участием Центров здоровья и врачей-терапевтов отделений (кабинетов) медицинской профилактики. 

    В рамках Дней открытых дверей запланированы мероприятия: анкетирование на знание принципов здорового образа жизни и ранней диагностики артериальной гипертонии, измерение артериального давления, индекса массы тела, оценка питания и уровня физической активности, скрининг холестерина и глюкозы крови, биоимпедансометрия —диагностика состава тела с помощью измерения импеданса (электрического сопротивления тела), а также обследование с помощью кардиовизора — прибора, который диагностирует изменения в работе сердца. 

    14-19 мая 2018 года выездные информационно-профилактические мероприятия для населения «Узнай уровень своего артериального давления!». 

    В рамках мероприятий проводятся:

    — диспансеризация, профилактические осмотры и обследования в центрах здоровья; 

    — измерение артериального давления и обучение населения методам самоконтроля артериального давления; 

    — консультации врачей — терапевтов и врачей-специалистов. 

    — Школы по артериальной гипертонии и тематические лекции для населения по профилактике артериальной гипертонии и здоровому образу жизни в отделениях (кабинетах) медицинской профилактики.



    С графиком мероприятий приуроченных к Всемирному дню борьбы с артериальным давлением, можно ознакомиться перейдя по ссылкам:

    1 Comments

    1. theblackstaff
      12 декабря, 2020 at 23:10

      С 2006 года Всемирная Лига Гипертонии при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения установили проведение ежегодных событий, посвященных артериальной гипертонии    на 17-е мая

    Комментарии закрыты.