For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
День защиты детей
  • 31 мая, 2016

    Всемирный день защиты детей 1 июня отмечается по всей стране.

    Культурные и развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, будут проходить больше недели с 27 мая по 6 июня. Для празднования события, и создания массы положительных и незабываемых впечатлений для ребят будут открыты музеи, различные культурные учреждения, досуговые центры и конечно парки.

    День защиты детей отметят и в учреждениях здравоохранения Москвы. Так, например, в Детской городской клинической больнице им. З.А. Башляевой (Тушинской больнице) пройдет Первый Московский ежегодный фестиваль здоровья и безопасности детей. В рамках фестиваля будут консультировать: педиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, невролог, офтальмолог, лор. А также будут измерять давление, делать УЗИ и ЭКГ.

    В центре молодежного парламентаризма состоится акция «Территория донорства». Цель — собрать кровь для медицинских учреждений Москвы. И в рамках этого мероприятия пройдёт сбор игрушек для пациентов детской больницы имени Сперанского (№ 9). Игрушки можно привозить 1 июня с 9 утра до 14 часов по адресу: ул. Планерная д.3, к. 2.

    В День защиты детей также можно будет пройти обследования и получить консультации в Центрах здоровья при детских поликлиниках.

    А в Городской клинической больнице имени В.В. Вересаева к этому дню свои художественные таланты продемонстрируют дети сотрудников учреждения. Детские рисунки будут вывешены в конференц-зале больницы. Для маленьких художников подготовлены памятные подарки.