For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Итоги 10-й юбилейной спартакиады медработников подвели в Москве
  • 20 декабря, 2022

    В Москве прошел гала-финал 10-й – юбилейной спартакиады медработников, в параде команд приняли участие и представители больницы Вересаева.

    В этом году в соревнованиях, которые продолжались в течение всего года, приняли участие более 5000 участников более чем из сотни учреждений системы столичного здравоохранения.

    Больница Вересаева прошла сезон спартакиады в составе полусотни сотрудников, выступивших в 16 дисциплинах и завоевавших три победных командных кубка и 8 призовых медалей индивидуальных зачетов.

    Вересаевцы испытали себя в таких спортивных дисциплинах, как легкая и тяжелая атлетика, дартс, картинг, большой и настольный теннис, медзабег, городки, плавание, стрельба, шахматы, бадминтон, мини-футбол, спортивное ориентирование, керлинг и баскетбол.

    Первое городское командное место по итогам года осталось за командой Станции скорой помощи им. Пучкова.

    Ниже – расскажем об успехах больницы Вересаева.

    Командный зачет

    Золото легкой атлетики

    Команда: замглавврача по гражданской обороне и мобилизационной работе Денис Ненашев, завотделением анестезиологии-реанимации 05 Ника Квитивадзе, завотделением анестезиологии-реанимации 04 Оксана Курилова, специалист отдела по связям с общественностью Екатерина Данилова, врач – анестезиолог-реаниматолог Анна Губанова, специалист УЗ-диагностики Алим Закураев, врач-эндоскопист Евгения Лактюнькина.

    Золотой командный кубок по большому теннису

    Команда: завотделением РХМДиЛ Михаил Струценко, врач-невролог Ольга Чапланова.

    Серебро командного зачета по городошному спорту

    Команда: начальник отдела по связям с общественностью Эльвира Чеснокова, специалист по противопожарной профилактике Павел Тарадай, медсестра Юлия Бурина, администратор КДЦ Наталья Гостева, ренгтгенолаборант Оксана Гончарова.

    Индивидуальный зачет

    Врач-невролог отделения для больных с ОНМК Ольга Чапланова забрала «женское» золото большого тенниса.

    Специалист отдела по связям с общественностью Екатерина Данилова взяла золото 60-метровки и серебро 400-метровки по легкой атлетике.

    Завотделением РХМДиЛ Михаил Струценко завоевал индивидуальное серебро большого тенниса.

    Специалист ультразвуковой диагностики Алим Закураев: 2 место «Медзабега» на 5-клометровке, 3 место по легкой атлетике на дистанциях 800 и 3000 метров.

    Врач – анестезиолог-реаниматолог Анна Губанова стала третьей на дистанции 5000 метров «Медзабега».