For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
К поликлинике на севере столицы пристроили еще один корпус
  • 1 апреля, 2015

    Сдана в эксплуатацию пристройка к детской поликлинике на улице Смольная, дом 55. Новое здание позволит частично разгрузить детскую городскую поликлинику №133, которая сейчас работает с загрузкой в 175 процентов, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

    Общая площадь восьмиэтажной пристройки составляет 5 тысяч квадратных метров. Медицинские услуги смогут получать 150 детей за смену. Новый корпус оборудован рентгеновским, педиатрическим, физиотерапевтическим, хирургическим отделениями, а также отделением функциональной диагностики.

    В ведомстве напомнили, что в 2014 году была введена в эксплуатацию расположенная рядом девятиэтажная поликлиника для взрослых, которая разгрузит городскую поликлинику №108. Там будут проводить прием специалисты по терапии, восстановительному лечению, физиотерапии, иглорефлексотерапии, лабораторной диагностике, рентгенодиагностике, функциональной диагностике, кардиологии, эндокринологии, стоматологии, хирургии и так далее.

    Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием, в том числе ультразвуковой диагностической компьютеризированной системой с возможностью объемного сканирования, маммографом, цифровым флюорографом и рентгеновским диагностическим томографом.

    Ранее M24.ru сообщало, что для городской поликлиники №195 на улице Крылатские холмы построят дополнительный лечебный корпус.

    Новый корпус будет состоять из двух шестиэтажных блоков с одним подземным этажом. В одном разместится реабилитационное отделение, в другом – клинико-диагностическая лаборатория. Корпуса соединят между собой переходом. Общая площадь объекта составит 5,6 тысячи квадратных метров.

    Появление лечебного корпуса позволит дополнительно принимать 320 человек в смену.