For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Мероприятия к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией в поликлинике больницы Вересаева
  • 20 мая, 2019

    В поликлинике больницы Вересаева пройдет несколько дней открытых дверей, приуроченных ко Дню борьбы с артериальной гипертонией.

     

    21 и 28 мая в часы работы поликлиники в кабинете профилактики врач общей практики измерит давление и ответит на интересующие пациентов вопросы. Также до 24 мая измерить давление можно будет в МФЦ по адресу ул. Лобненская, д.4.

     

    Важно помнить, что гипертония – распространенное заболевание, которое, если его не диагностировать вовремя, может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. Гипертония не всегда проявляется у людей старшего возраста, и не только у тех, кто ведет сидячий образ жизни. В большинстве случаев заболевание не имеет явных симптомов, кроме повышенного артериального давления. При этом болезнь поражает жизненно важные органы-мишени: сердце, головной мозг, сосуды, сетчатку глаза, почки. Гипертония влечет за собой риск возникновения мозговых инсультов, стенокардии и других сердечно-сосудистых патологий.

     

    "Профилактическими мероприятиями в лечении артериальной гипертензии является модификация образа жизни, в которую включается низкосолевая диета, нормализация веса,  исключение жиров животного происхождения и легко усваиваемых углеводов из рациона. Плюс  динамические виды физической активности и медикаментозная терапия, в которую включается 1-2 или комбинация препаратов, снижающих давление и поддерживающих артериальное давление в пределах нормальных цифр: ниже 140/90", — отмечает заведующий отделением неотложной кардиологии с блоком кардиореанимации больницы Вересаева, к.м.н., доцент, главный кардиолог Северного округа Москвы Заур Султанович Шогенов.