For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Опыт рентгенохирургов больницы Вересаева широко транслируется на профильных медицинских мероприятиях
  • 8 ноября, 2019

    В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения больницы Вересаева ежедневно проводятся операции разного уровня сложности. Эндоваскулярные хирурги накопили уникальный опыт, который может оказаться полезным коллегам из других клиник. Заведующий отделением, врач-рентгенэндоваскулярных методов диагностики, к.м.н. Михаил Валерьевич Струценко регулярно становится спикером российских и международных мероприятий, где рассказывает об удачном опыте проведения сложных эндоваскулярных операций, делится интересными данными исследований и клиническими случаями.

    Повестка PCR-семинара на тему «Ведение пациентов с острым коронарным синдромом высокого риска: STEMI и NSTEMI» формировалась с учетом интересных для его участников вопросов – озвученные доклады призваны были помочь врачам в ежедневной практике. «На интерактивной сессии разобрали с коллегами эндоваскулярными хирургами из разных городов различные кейсы, поделились опытом и своими наблюдениями при инвазивной стратегии на инфаркте миокарда», — рассказывает Михаил Валерьевич. Его доклад был посвящен выбору тактики стентирования при сложных бифуркационных поражениях коронарных артерий у пациентов при остром инфаркте миокарда.

    А на базе Нижегородской специализированной кардиохирургической клинической больницы ведущие специалисты страны провели мастер-класс новых интервенционных вмешательств пациентам с ишемической болезнью «Оптимизируйте свои коронарные интервенции». Михаил Валерьевич Струценко в рамках мероприятия поделился личным опытом и обсудил с коллегами их кейсы по бифуркационным поражениям коронарных артерий. «Очень удачный интерактивный формат, где теоретические лекции совмещались с онлайн трансляциями сложных коронарных вмешательств из рентгеноперационных и разбором интересных клинических случаев. Все это сопровождалось обсуждением и горячей дискуссией с коллегами из других клиник России», — комментирует он прошедший мастер-класс.

    Открытые дискуссии, интересные сообщения и разборы клинических случаев, безусловно, обогащают опыт всех участников подобных мероприятий.