For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
ПЦР-исследование на коронавирус в Москве можно пройти бесплатно
  • 20 июля, 2020

    В столице стало доступно бесплатное ПЦР-исследование на коронавирус. По данным Департамента здравоохранения Москвы, сдать мазок, позволяющий обнаружить вирус, можно в 162 взрослых городских поликлиниках и в 45 детских.

    «ПЦР-диагностика позволяет поймать заболевание на ранней стадии, увидеть вирус, когда он находится в носоглотке. Для этого берется мазок», – отмечается в сообщении ведомства.

    Для сдачи анализа необходимо предварительно записаться: сделать это можно на портале мэрии Москвы, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», на сайте и в приложении ЕМИАС, в информационных киосках, расположенных в поликлиниках.

    В Департаменте здравоохранения напомнили, что при сдаче анализа необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

    ВАЖНО: в поликлиническом отделении больницы Вересаева ПЦР-исследование не проводится. Ближайшие медучреждения, где желающие смогут сдать анализ на коронавирус, это консультативно-диагностический центр № 6 и поликлиника № 45.

    Напомним, во взрослых городских поликлиниках Москвы по-прежнему можно сдать и анализ на антитела к Covid-19. Данное исследование также проводится бесплатно.

    2 Comments

    1. Наталья
      17 апреля, 2022 at 23:58

      Почему сейчас нельзя записаться на мазок Covid-19 бесплатно? Через mos.ru такая запись отсутствует в личном кабинете.

      • Пресс-служба
        18 апреля, 2022 at 11:09

        Добрый день! Ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизировалась. Если нет симптомов и показаний, то мазок берется сейчас только платно. По показаниям, по направлению по ОМС.

    Комментарии закрыты.