For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Школа инсульта больницы Вересаева представила новый ролик по реабилитации пациентов
  • 16 декабря, 2020

    На ютуб-канале проекта отделения физиотерапии и лечебной физкультуры больницы Вересаева «Школа инсульта» вышел новый тематический ролик. Видео посвящено одной из очень актуальных проблем реабилитации – падениям, которые являются неотъемлемой частью восстановительного периода, а потому требуют особого внимания и определенных знаний.

    «Одна из основных проблем реабилитации – возможность падений. Они могут очень сильно затруднить процесс восстановления, поскольку являются для пациента большим стрессом, – комментирует заведующий отделением, руководитель Школы инсульта Роман Широкий. – Как показывает практика, избежать падений практически невозможно, но можно минимизировать риски, а главное – помочь пациенту выйти из такой стрессовой ситуации с минимальным негативным опытом».

    В новом ролике специалисты отделения физиотерапии и лечебной физкультуры подробно разобрали основные правила ходьбы с пациентом, которые помогут избежать ошибок. И показали, как в случае падения корректно и правильно помочь пациенту подняться с пола. Видеоряд, где реабилитологи воспроизводят рядовые ситуации, дополняется также текстовыми инструкциями.

    Напомним, ранее на канале проекта «Школа инсульта» уже были представлены тематические выпуски, посвященные правильным присаживаниям, поворотам в кровати, перемещениям, вариантам укладывания пациента для избегания развития патологических поз.