For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Специалист роддома больницы им. В.В. Вересаева участвует во II-м съезде Ассоциации специалистов медицины плода
  • 15 ноября, 2017

    Заведующий отделением пренатальной диагностики филиала (роддома) больницы им. В.В. Вересаева выступит с докладом II-м съезде Ассоциации специалистов медицины плода (АСМП). Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге 15 ноября. Основная тема программы в этом году — Пренатальная диагностика. Фетальная хирургия. Перспективы и практика.



    В рамках Съезда АСМП будут рассмотрены достижения и проблемы скрининга в первом триместре беременности в разных регионах России, данные ежегодного аудита, а так же вопросы пренатального консилиума и внутриутробной хирургии плода. В качестве докладчиков выступят ведущие специалисты по ультразвуковой диагностике, специалисты по клинической и лабораторной генетике, детские кардиологи, детские хирурги.

    Заведующий отделением пренатальной диагностики филиала (роддома) больницы им. В.В. Вересаева Валериан Валерианович Шамугия поделится опытом и прочитает доклад «Современные показания, противопоказания, плановые обследования пациенток, идущих на инвазивную диагностику».

    Ассоциация специалистов медицины плода была создана в прошлом году. Основная цель — содействие внедрению и поддержке в регионах России современных, основанных на принципах доказательной медицины, методов диагностики и лечения врожденных нарушений развития в соответствии с международными критериями достоверности, чувствительности, специфичности и безопасности. Кроме того, организация будет оказывать организационную, методическую и консультативную помощь специалистам в области медицины плода в субъектах Российской Федерации.

    Еще одна немаловажная задача, которую ставят перед собой члены Ассоциации – способствовать становлению в обществе гуманистического отношения к семьям с детьми, страдающими пороками развития, защите их прав и законных интересов.