For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Студенты Медколледжа №1 поздравили родильниц роддомов при ГКБ им. В.В Вересаева с Днем матери
  • 28 ноября, 2022

    Роддома ГКБ им. В.В. Вересаева – на улице 800-летия Москвы и на Коптевском бульваре – стали площадками социальной акции медицинского колледжа №1 «Материнство – душ единство». В преддверии Дня матери студенты навестили с небольшими сувенирами пациенток послеродовых отделений: мамы получили в подарок тематические шарики и памятки, которые разработали сами студенты колледжа.

    «По плану образовательной программы мы как раз сейчас проходим педиатрию, в том числе на лекциях курса «Здоровый человек», и это действительно очень интересные и захватывающие темы. Поэтому мне захотелось принять участие в акции и побывать в роддоме, – рассказывает студентка 3 курса сестринского отделения Наталия Вакина. – То, какими мы сейчас видели мам – уставшими, но счастливыми, только что родившихся малышей – это настоящее счастье, которого не нужно бояться».

    По словам педагога-организатора Медколледжа №1 Людмилы Макушовой, главная цель акции – еще раз подчеркнуть, что материнство – есть высшее предназначение женщины, и напомнить самим мамочкам, как раз в тот самый момент, когда они еще находятся в стенах роддома, насколько они важны и насколько грандиозна их миссия.