For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В поликлинике больницы Вересаева стартовала вакцинация от гриппа
  • 3 сентября, 2020

    С 1 сентября в поликлиническом отделении больницы Вересаева началась массовая вакцинация населения от сезонного гриппа.

    Большое внимание уделяется вакцинации медицинских работников учреждения. Она будет проводиться поэтапно в плановом порядке, чтобы до наступления сезона заболевания у всех сотрудников успел выработаться иммунитет.

    На этой неделе начали прививать сотрудников женских консультаций и роддома. За два дня было привито 200 человек, до конца недели вакцинируют еще столько же. На следующей неделе наступит очередь сотрудников стационара.

    Также в прививочном кабинете поликлиники проводится вакцинация и населения.  За два дня от гриппа привились 200 пациентов. Осмотр врача и вакцинация занимают не более 5 -10 минут. Из документов нужен паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте.

    Вакцинация проводится отечественными препаратами, которые разработаны по рекомендациям ВОЗ. Все вакцины, применяемые на территории Российской Федерации, прошли обязательную государственную сертификацию и полностью безопасны, что подтверждено многочисленными исследованиями.

    Как отмечают в департаменте здравоохранения Москвы, вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от гриппа и его осложнений. Стойкий иммунитет появляется через 10-15 дней после введения вакцины и длится около года.