For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Врач-уролог поликлинического отделения больницы Вересаева Малик Алиев стал обладателем статуса «Московский врач»
  • 11 августа, 2021

    Еще один представитель больницы Вересаева стал участником масштабного столичного проекта по выявлению лучших профессионалов среди медицинского сообщества. Отраслевой «знак качества» – статус «Московский врач» – получил врач-уролог Малик Алиев, представляющий поликлиническое отделение.

    «Получение статуса «Московский врач» для меня очень значимое событие. Я долго к этому шел и много готовился, – отмечает Малик Алиев. – Это действительно знак качества, подтверждающий высокую квалификацию специалиста, очередной рубеж, дающий возможность углубить свои знания. И я горд, что моим знаниям дана столь высокая оценка».

    Программа объективной оценки профессионального уровня медиков для присвоения статуса «Московский врач» включает в себя целый комплекс профессиональных испытаний, которые должен пройти претендент. Многоэтапный экзамен – это тестовые, практические и ситуационные задания, а также финальное собеседование, в ходе которого испытуемый должен быть готов ответить на любой вопрос профессора.

    «На подготовку к экзамену у меня ушло несколько месяцев, – рассказывает специалист. – Это тысячи решенных тестов, задач, практических заданий. Важно, что нас проверяли не только на знание «матчасти», но и на умение применять теорию на практике».

    Цель такой многоступенчатой проверки знаний – предоставление медикам возможности непрерывного повышения квалификации. Свидетельство «Московского врача» действует пять лет и дает своему обладателю ряд преференций, в числе которых ежемесячная выплата в размере 15 тысяч рублей.

    Напомним, на статус «Московский врач» могут претендовать медработники, имеющие действующий сертификат врача-специалиста или действующее свидетельство об аккредитации врача-специалиста со стажем работы по специальности не менее 5 лет, работающие в государственных, муниципальных или частных российских медицинских учреждениях.

    В настоящее время в больнице Вересаева работает уже 15 специалистов, обладающих статусом «Московский врач». Ранее соответствующее свидетельство получила заведующая неврологическим отделением больницы Вересаева Джавгарат Муртазалиева.