For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Занятие в учебно-методическом центре для медсестер
  • 9 декабря, 2016

    На базе ГКБ им. В.В. Вересаева создан учебно-методический центр для подготовки и повышения квалификации медицинских сестер.

    Первое занятие состоялось в учебно-методическом центре для подготовки и повышения квалификации медицинских сестер в рамках непрерывного медицинского образования, созданном на базе городской клинической больницы им. В.В. Вересаева.

    В связи с модернизацией здравоохранения, развитием высокотехнологической медицинской помощи населению происходят изменения в объемах, технологиях, интенсивности лечения и уходе за больными, возрастает роль сестринского персонала, меняются функции и организационные формы деятельности медсестер. Поэтому необходимо постоянно повышать их профессионализм.

    Новый учебно-методический центр ГКБ им. В.В. Вересаева оснащен компьютерами, симуляторами, воспроизводящими анатомическое строение и физиологические функции человека, медицинским оборудованием и мебелью. Теоретические знания можно будет проверить с помощью тестов, а практические навыки совершенствовать на симуляторах. Обучаться в центре будут студенты медицинских колледжей, проходящих практику в больнице, а средний медицинский персонал учреждения сможет повышать свою квалификацию.

    На первое занятие были приглашены медицинские сестры процедурных кабинетов ГКБ им. В.В. Вересаева. Они отрабатывали навыки накрытия стерильного стола и алгоритм действий при внутривенном введении лекарственных средств.