For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Школа инсульта больницы Вересаева запустила цикл вебинаров по реабилитации перенесших инсульт пациентов
  • 20 августа, 2021

    Созданная на базе отделения физиотерапии и лечебной физкультуры больницы Вересаева Школа инсульта запускает цикл видеовебинаров на платформе Zoom. Тематические конференции будут посвящены основам реабилитации пациентов, перенесших сосудистую катастрофу.

    Интерактивные семинары станут часть онлайн-программы проекта «Школа инсульта», созданного в помощь родственникам пациентов и самим больным. Вебинары также будут полезны студентам медицинских учебных заведений. Участие в конференции доступно всем желающим.

    Ближайшая лекция состоится уже сегодня, 20 августа в 19:00, и будет посвящена основам реабилитации людей, перенесших инсульт.

    «Мы расскажем, как правильно поставить цели реабилитации, построить реабилитационную программу и как выполнять простейшие, но очень полезные манипуляции. По окончании вебинара ответим на все вопросы участников», – отмечает заведующий отделением физиотерапии и лечебной физкультуры больницы Вересаева, руководитель проекта «Школа инсульта» Роман Широкий.

    Подключиться к конференции Zoom (найти идентификатор конференции и код доступа) можно по ссылке, удобный доступ к которой вы найдете в телеграм-канале проекта.

    Напомним, «Школа инсульта» – уникальный проект отделения физиотерапии и лечебной физкультуры больницы Вересаева. Он призван повысить эффективность реабилитационных мероприятий для пациентов с ОНМК, включить родных в этот процесс и обучить их простейшим реабилитационным манипуляциям. В настоящее время проект включает в себя зум-лекции и обучающие ролики на ютьюб-канале проекта «Реабилитация ГКБ Вересаева».