Сотрудники ГКБ им. В.В.Вересаева примут участие в Большом этнографическом диктанте
  • 29 октября, 2025

    «Народов много – страна одна!» – под таким лозунгом пройдет X, юбилейная, Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Международная акция стартует 1 ноября и продлится 8 дней. Принять участие в диктанте смогут все желающие, к акции присоединятся и представители ГКБ им. В.В.Вересаева

    Задания диктанта представляют собой тест из 30 общефедеральных вопросов.

    В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

    Задания будут доступны с 1 ноября по 8 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

    Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.

    Платные услуги? Перезвоним Платные услуги? Telegram